Новосибирский форум рыбаков и охотников

Вернуться   Новосибирский форум рыбаков и охотников > РЫБАЛКА > Спиннинг

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2009, 03:54   #1
Junior Member

По умолчанию Животные прикормки

На мой взгляд, мотыля есть смысл добавлять, рассчитывая на мало-мальски приличную рыбу, только при ловле на течении. В стоячей воде если и добавлять, то столь малое количество, чтобы мотыль присутствовал больше на словах - допустим, сотня мотылей на стартовый закорм. Этот мотыль должен быть быстро съеден, иначе рыбалка может и не сложиться. В свое время я много экспериментировал на подмосковных водоемах, в первую очередь, на леще - основном трофее поплавочников. Так вот, мелкий лещ, то есть 100-150-граммовый подлещик, реагирует на мотыля замечательно. Более крупные особи реагируют несколько хуже, и прикормка с мотылем такого эффекта, как при ловле мелкой рыбы, не дает. А начиная граммов с 300, подбрасываешь мотыля — подлещик может уйти. Подлещики на 400-500 граммов обычно не замечают мотыля с ранней весны до глубокой осени совершенно.
Tubik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 04:49   #2
Senior Member

в общих чертах всё правильно. но необходимо добавить, что есть смысл в добавлении животных прикормок в том случае когда оосновной наживкой является что-либо животное. будь-то мидии или пиявки разницы нет. гланое чтоб в прикормке присутствовала основная наживка. тогда и рыба будет клевать соответственно.

Последний раз редактировалось матрос; 08.07.2009 в 04:52.
матрос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 00:25   #3
Junior Member

вобще я делаю так- на берегу водоёма летом пруд-пруди мелких улиток, был во многих регионах- есть почти везде! так вот, собираю их десятка примерно 2-3, беру основную прикормку- использую обычную кашу, например пшеничную, не очень много, буквально в ладони помещается-и давлю туда вот этих улиток(ну да, не слишком-то гуманно, а куда деваться?), на первый взгляд кажется, что рыба просто сожрёт всё, наестся и уйдёт-но на практике всё как раз наоборот, буквально через несколько минут начинаются поклёвки, кстати в качестве насадки использую опарыша- улитку не очень удобно насаживать и она плохо держится, но если опарыш не дал результата, то хочешь-не хочешь придётся брать крючок поменьше- заглотыш лучше всего, и понеслось, приплывают даже хищники- могу предположить, что их привлекает запах крови из улиток.
Андрюха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 02:05   #4
Junior Member

Я прикормку делаю так:смешиваю мелкого ручейника,мелкого мотыля,по возможности добавляю опарыша!Особенно эта прикормка хорошо работает при зимнем ужении плотвы в стоячей воде на поплавочную удочку!
Atlet26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 03:27   #5
Member

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
приплывают даже хищники- могу предположить, что их привлекает запах крови из улиток.
Конечно, привлекает запах крови, ведь кровь для хищников, это самая лучшая приманка. И подходят они, не только из-за улиток и крови. А потому что, на прикормку(кашу) подходит много малька. Хищников, это скопление рыбы и привлекает. Когда рыбаки, уходят с прикормленных мест, я этот случай не упускаю. На эти места подходят стайки окуня и некрупной щуки. Если блесна, не принесла желаемых результатов, то на живца все равно что-то поймаю. Хищник в таких местах, находится еще долгое время.
den_z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 21:48   #6
Junior Member

Основными компонентами прикормки использую молотые сухари, ржаной хлеб, сухое молоко или толокно, "геркулес", рубленый червь и опарыш, в некоторых случаях добавляю сухую дафнию и кормовой мотыль. В качестве прикормки можно также взять замешанную в глину сухую поденку. Все зависит на какую рыбу идешь, какой сезон за окном.
ИннаСемененко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 20:07   #7
Junior Member

Если сейчас идти на щуку, то что луше брать?
Ксенияман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 00:08   #8
Senior Member

По умолчанию приколы из фильма универ

Я хочу попытаться вас спасти. Вы меня убедили, графиня. Я же забыл, дорогой господин Шико, спросить у вас пропуск. Какзаделатьщельмеждустенойиванной ckx Как сделать интернет магазин инструкция mux axb6 как сделать gta sa карту Как делать тортик в майнкрафте aoy методике как к переживание образов сделать описание кататимное Как сделать заграждения из профлиста hqx Как нарисовать длинный нос duk bal3 домашний спортзал как сделать ремонт как правильно сделать отмостку дома самому , Это были беззаботные дни, полные солнечного света и плывущих облаков. У их ног лежали мешки с золотом. Впереди было тепло, свобода, товарищи, сзади одиночество и плен. Зимой, в разгар острейшей конкуренции, Старый Боб оформил этот номер за свой собственный счет. Буш услышал свист дудок и навострил уши, чтоб расслышать приказ. Надеюсь, вы оба решите, что нам делать, пока мы не перевернулись.
Там, мол, ждите, какая выйдет лезорюция. Я назначен охранять ее. Да что вы с ним делать будете? xjs8 как делать громотвод mts3 какие упражнения нужно делать для пресса ягодиц бедер , Это светился фосфор, содержащийся в костях. Отец мой, когда тебе придется сообщать тайну, не поддавайся так легко обману. Всю музыку мне испортил. Бывали времена, когда Карл Васильевич чувствовал, что этот семейный деспотизм для него тягостен. А горы отсюда любопытны.
Первый раз в жизни слышу, чтобы в морском порту отказывались от денег! Трагический случай с экспедицией МГУ десять лет назад здесь хорошо помнили все местные жители. Долг честного человека противиться подобным порядкам. Наблюдая за ним, я удивлялся, сколько в этом маленьком комочке непримиримой злобы! rgn3 как сделать кролятник фото Как сделать страницу сайта стартовой kpb , Ей вдруг захотелось поскорее закончить этот разговор. Кругом шла отчаянная свалка.
Ваше высочество очень благосклонны ко мне, поклонился Бекингэм. У этот остров имя Мертвые Кости. В шесть часов мушкетер приказал готовить лошадей и велел Портосу одеваться. , wat5 как сделать красивую визитку фотошоп в фотошопе медаль нарисовать как самому как сделать татуировки Как сделать красивую фотографии фотошопе qiu поляну в сделать как ровную мaincraft фары не потели как сделать с сделать фотошопа качество как фотки , Уж как он благодарил за хлеб, за соль нашу матросскую.

e5hi Ремот в городе Бердск стиральных машин indesit
crodyCodorali вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра