Новосибирский форум рыбаков и охотников

Вернуться   Новосибирский форум рыбаков и охотников > РЫБАЛКА > Спиннинг

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2009, 02:55   #1
Junior Member

Thumbs up Спиннинг для новачка

Спинингом называют несколько видов рыболовства, объединенных способом ловли - хижую рыбу спокусуемо искусственной наживкой. Современный Спиннинг очень разнообразен - здесь и специфическая ловля форели в горных ручьях и разные подвиды ловли. Рекомендую начинающим начать с прибереженой лоли на вращательные блешни.
dzhmelyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 00:05   #2
Member

Для начинающих слишком много непонятного, можно ли проще немного излагать?
Цитата:
хижую рыбу спокусуемо
- это я не понял,
Цитата:
на вращательные блешни
, это тоже не совсем понятно, я не про опечатки, а про термины.
moryak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 00:51   #3
Junior Member

Новичку лучше всего рыбачить с берега, потому оптимальная длина спиннинга 3 метра. Катушку для спиннинга лучше брать с передним тормозом(по себе знаю, так как ее намного легче пользоваться). Вместо лески лучше использовать плетеный шнур (леска очень вытягивается по сравнению с ним).
turchak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 02:43   #4
Junior Member

Я тоже, как и многие, считаю, что новичку на спиннинг лучше рыбачить с берега, тем самым разрабатывая навыки этого вида рыбалки. Самое первое, это нужно научиться забрасывать спиннинг, но после первой рыбалки на спиннинг, даже у меня это получилось. И теперь, на любую рыбалку я беру спиннинг, кстати улов на него очень хорош, даже больше, чем на простую удочку.
NatashaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 04:15   #5
Junior Member

По умолчанию Спиннинг на охоте

Два года назад с другом устроили сами себе рыболовно-охотничью экспедицию в Арктику, на побережье Карского моря. Мой друг – заядлый рыболов, опытный спиннингист, я же скорее охотник.. Прилетели мы в Амдерму слишком ранней весной, 12 июня. Первые два дня шел снег, и рыба в реку Великая еще не зашла: клевал не очень охотно только крупный налим на донки. Но хотелось большего, по опыту прошлых поездок ожидался крупный хариус и знаменитый голец, поэтому в походы вдоль реки вместе с ружьем мы обязательно брали спиннинг.
На третий день погода улучшилась, мы ушли совсем далеко от балка. Идти по весенней тундре – занятие не из легких: то проваливаешься по колено в оттаявший мох, то скользишь по мокрому насту. В общем, когда из распадка прямо перед нами резко вылетело несколько гусей-гуменников, раздумывать было некогда, - навскидку, гусь падает…. И тут я понимаю, что надо возвращаться: гуменник лежит на снежном карнизе, прилепленном к противоположному обрывистому берегу впадающего в реку ручейка, абсолютно отвесному и высотой метров шесть. И без лопаты и вырубания ступенек я его не достану. На мои сетования вслух мой друг улыбнулся, быстро собрал снасть, прицепил самою тяжелую блесну, и молодецким забросом со второго раза добыл нам уже добытого мною гуся. В общем, после этой поездки я всерьез занялся спиннинговой ловлей и всегда в поездки беру с собой парочку снастей. Мало ли что..
barmaley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 17:56   #6
Junior Member

Wink

Всем привет почему не развиваете тему? я рыбачу на поплавочную удочку уже давно, сильно больших уловов пока не было, скорее так для души в этом сезоне решил испробовать спиннинг, хотелось бы узнать: когда начинать сезон (рыбачить собираюсь на речке), что лучше использовать в качестве насадки, в какие места забрасывать (был у меня не удачный опыт - сорвал пару блесен).
Zalom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 06:16   #7
Junior Member

По умолчанию китайские спиннинги...

Прошлой осенью приобрел по случаю 2-х метровый аппарат китайского производства за 10 баксов. И, что характерно, пока всё, включая катушку и кольца - в целости и сохранности, хотя практически ежедневно использовался. Леску конечно поставил фишеровскую. Мнение: иногда можно и не переплачивать, у кого-нибудь подобное было?
MAXXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 20:27   #8
Junior Member

По умолчанию Спиннинг для новичка

Советовать новичку, с одной стороны просто, однако ты должен отдавать отчёт в том, что желательно просмотреть побольше советов и сделать по-своему. На мой взгляд начинать ловить рыбу на дорогой спининг (большая цена - как правило - высокие технологии - выше качество)дело весьма правильное т.к. выше качество ощущений. Для той рыбалки, которую ты сделал приоритетной на сезон (вертушки..) лучше брать спининг среднебыстрого строя. Катушку советую брать с "запасом" качества и прочности. Выскажу своё мнение - приглядись к SHIMANO, начиная от 2000 (мне очень нравиться ULTEGRA). Единственное, если выберешь спининг полегче (тестом), соответственно балансируй катушкой помельче (1500). Но в этой фирме не разочаруешься и, от 2500 можно и джиг потихоньку осваивать (пробовать надо всё и сразу). Есть и другие нормальные производители катух DAIWA-LAGUNA,-CALDIA и т.д. в ценовой вилке 2600-5500 рублей
Skaidmy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 04:32   #9
Senior Member

для новичка главное отрабатывать заброс и его точность. потому что не редкость случаи нанесения травм неопытнымии рыбаками окружающим и самим себе. можно начинать практиковаться в правильном забросе на водоёме, можно в поле, но обязательно подальше от людей. после освоения техники заброса уже можно приступать к ловле рыбы.

Последний раз редактировалось матрос; 08.07.2009 в 04:34.
матрос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 04:25   #10
Junior Member

Доброго времени суток! У меня тут такой вопрос. Решил летом заняться спиннингом, спиннинг с катушкой есть, а блесны и других насадок пока нет... есть кастмастер и пара твистеров. Что еще можно купить, так сказать "Базовый набор Спиннингиста"? Ценю участие.
Kamal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра