Новосибирский форум рыбаков и охотников

Вернуться   Новосибирский форум рыбаков и охотников > РЫБАЛКА > Спиннинг

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2009, 05:32   #21
Member

Цитата:
Сообщение от alexwin76 Посмотреть сообщение
На спиннинг лучше ловить зимой - это зимняя удочка ))) Идешь на лед, рубишь лунку и сидишь, маленькая такая удочка.
А обычная удочка лучше использовать летом, там много разновидностей и много способов ловли.
Чего-то я недопонял наверно, спиннинг - маленькая удочка? У меня эта маленькая удочка два с лишним метра. Вот уж не знаю какая лунка нужна для такой удочки, либо садиться нужно в двух метрах от лунки,что тоже не очень удобно. Спиннинг нужно забрасывать, а для этого нужно пространство, как на берегу, так и на воде. Вы наверно имели ввиду зимнюю удочку. Но это разные вещи.
Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 04:03   #22
Junior Member

Хочу сразу предупредить новичков, поскольку я именно к таким отношусь и в свое время попался на следующую "удочку".
Как только узнал про спиннинг, сразу подумал, что это намного удобнее, чем обычная удочка и прекрасно подойдет для первой рыбалки.
Естественно, я пошел на рынок и купил самый дешевый китайский спиннинг. Не совершайте этой ошибки. Он сломался еще прежде, чем мы приехали на речку. В итоге, ребята дали мне обыкновенную самодельную удочку, и в тот день я даже смог похвастать небольшим уловом.
Vikushon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 04:04   #23
Member

Цитата:
Сообщение от dima32 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста мне молодому, на что лучше ловить? Спиннинг или удочка?
Даже если вы новичок, пробуйте ловить на все. С опытом, вы определитесь, что подходит именно вам. В утренние и вечерние часы, пробуйте спиннинг, в эти часы хищная рыба очень активна (осенью и весной можно ловить весь день). Днем, ловите на удочку или донку, любую рыбу. Ночью, на донку хорошо ловится ; нехищная рыба - лещ, густера, иногда крупный сазан ; хищная рыба – сом , судак. Чем больше способов вы будете пробовать, тем больше у вас шансов на улов.
den_z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 02:01   #24
Senior Member

На мой взгляд, на спиннинг удобней ловить большую рыбу, такую как пиленгас . На удочку же проще и легче поймать что-нибудь мелкое, бычка, карасей и т.д. Спиннинг это серьёзно. Хотя и удочки и спиннинги бывают разные =) Мне лично удобней на спиннинг ловить рыбу.
Тень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 14:16   #25
Member

Отправить сообщение для pit с помощью ICQ

Спиннинг или удочка?! Одно другого не исключает, лично я ловлю только по жидкой воде и только на спиннинг. Увлекательнейшие занятие и слоностей боятся не надо. Постарайтесь попасть на рыбалку с опытным рыбаком, избежите многих ошибок. Мне доводилось учить рыбалке на спиннинг одного новичка. Всего три выезда. Его результат виден в хронологии фотографий. Всем успехов.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2250.jpg (81.5 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2319.jpg (76.3 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2342.jpg (73.0 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2340.jpg (44.9 Кб, 2 просмотров)
pit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 05:25   #26
Junior Member

По умолчанию Спининг или удочка?

Спининг это конечно непередоваемое ощущение:заброс,проводка,поклёвка-если повезёт.Но скорее всего это удел рыбаков более высокого уровня,чем новичёк.Спинингу нужна хорошо подготовленная рука,а то и две.А вот на поплавочную удочку,в самый раз учиться.Насодил на крючёк,закинул,и жди поклёвки.
gamanukl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 04:49   #27
Member

Рit, фото Вашего ученика-новичка с уловом очень вдохновляют. Поделитесь, пожалуйста, географическим расположением такого рыбного места. На какую приманку ловили и за сколько времени получается такой улов как на первой фотографии? Вы точно хороший учитель!
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 06:44   #28
Junior Member

Выбор спиннинга или удочки целиком и полностью зависит от вида рыбы, на которую производится ловля и условий непосредственно самой ловли. Вообще в этом свои предпочтения у каждого. Кто-то предпочитает удочки, а ко-то спиннинги. На спиннинг ловить сложнее.
uranmaximum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 05:58   #29
Junior Member

Поддерживаю тех, кто советует попробовать одновременно и поплавочную удочку, и спиннинг. В самом деле, оно что, друг другу мешает? Ну и что, что спиннинг труднее забрасывать - рано или поздно всему придется учится, а ужение поплавочной удочкой таким тренировкам нисколько не мешает. Пусть парень сам позанимается, а дальше сам определится, что ему больше нравится.
Andriy_Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 23:38   #30
Junior Member

У всех разные предпочтения. У спиннинга есть свои плюсы и минусы, как и у удочки. Лично мне нравится больше спиннинг. Это намного интереснее ловли удочкой. Я советую Вам попробовать и то, и другое. Тогда Вы точно будете знать, что Вам больше подходит. Желаю успехов!
Виктор Граф вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра