Новосибирский форум рыбаков и охотников

Вернуться   Новосибирский форум рыбаков и охотников > РЫБАЛКА > Спиннинг

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2008, 22:25   #11
Member

Спиннинг и только спиннинг. НАучись бросать, и я уверяю, после первой поклевки ты никогда не забудешь, что это такое.!
Flying вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 03:20   #12
Member

Цитата:
Сообщение от Flying Посмотреть сообщение
Спиннинг и только спиннинг. НАучись бросать, и я уверяю, после первой поклевки ты никогда не забудешь, что это такое.!
Ощущения от поклевки одинаковые, что на спиннинге, что на поплавочной или еще где-нибудь)
Автору скажу так Удочка это прям традиционное понятие-рыбалка, а вот спиннинг это уже нечто большее, это спорт.
Fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 23:34   #13
Senior Member

Удочка позволяет расслабленно относиться к процессу рыбалки, грубо говоря, отдыхать. А вот спининг постоянно держит тебя в напряжении, поэтому спининг нацелен на результат, а не на процесс. Я предпочту спининг.
Shooter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 21:20   #14
Junior Member

...НА удочку можно тоже ловить по разному и разную рыбу!бывает приятно посидеть с удочкой на берегу половить карася......
потягать ЛЕЩЕЙ ...поискать ЛИНЕЙ

Спининг это более спортивная снасть тебующая больших знаний даже на начальной стадии.....при этом он более пригоден для ловли хищника

у каждой снасти есть своои достоинства.....но начинать советую все таки с УДОЧКи
Артем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 04:58   #15
Senior Member

Что касается советов для начинающих, то спора нет, только с удочки начинать, а вот о сложности ловли спинингом не стоит преувеличивать, так как и удочкой ловить очень сложно, если с непривычки.

Кроме этого, нет особой разницы ловли хищника или не хищника спинингом, так как все зависит от мастрества рыбака, а не от снастей.
sety вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 16:11   #16
Member

Я вообще считаю, что спрашивать на форуме, чем лучше ловить не правильно. Сколько рыбаков столько мнений и каждый сможет доказать что именно он прав. Когда будешь учиться ловить понадобится что бы тебе показали что да как, поэтому лучше учиться у того кто рядом. Снасть соответственно если любит ваш друг ловить на спиннинг, будет учить спиннингу, удочкой ему нравится, значит и ваш удел обучаться удочке. А после того как вы научитесь одному из способов и вам захочется чего то нового вы сами сможете изучать новую снасть.
ReLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 02:12   #17
Junior Member

Не могу не согласиться, каждому своё. Ловлю на удочку и на спиннинг. Первый раз спиннинг попробовал без подсказок и рекомендаций. Получилось не сразу, но быстро привыкаешь. Все зависит от желания, ну и способностей. Даже жене он больше нравится.
Так что пробовать нужно и то и то, найдешь для себя лучший способ.
annadon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 04:13   #18
Junior Member

Привет. Чтобы понять на что больше нравиться рыбачить нужно это попробовать. Во всем есть свои плюсы, но если честно, когда я попробовал рыбачить на спиннинг, то интерес к обычной удочке как-то сразу исчез. На спиннинг обычно крупная рыба берет и вытаскивать ее гораздо интереснее.
all4you вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 06:17   #19
Member

Дело в привычке у многих, поэтому и удочку выбирают, не хотят и боятся пробовать что то новое, вот и начинают сами себе оправдания придумывать, а потом плюсы рыбалки на удочку сочинять... пробуйте все, потом и выберете.
Uragan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 05:01   #20
Junior Member

Цитата:
Сообщение от alexwin76 Посмотреть сообщение
На спиннинг лучше ловить зимой - это зимняя удочка ))) Идешь на лед, рубишь лунку и сидишь, маленькая такая удочка.
А обычная удочка лучше использовать летом, там много разновидностей и много способов ловли.
я с папой постоянно ходила на "беззимнию" рыбалку, притом морскую, мы почти постоянно используем спиннинг и мне тяжело потом привыкнуть к простой удочке, хотя после того, как немного потренируюсь - нормально, но все равно спиннинг я чувствую лучше, по крайней мере рыба не успевает сорваться
nutasy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра