Новосибирский форум рыбаков и охотников

Вернуться   Новосибирский форум рыбаков и охотников > РЫБАЛКА > Спиннинг

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2010, 04:14   #1
Junior Member

По умолчанию Титановый спиннинг

Доброго времени, посетители сайта!
В последний месяц увлекся спортивной рыбалкой. Раз-два в неделю беру у отца спиннинг и выхожу на рыбалку. Решил - пора иметь свой. Просмотрел множество различных спиннингов и запутался. Но практически точно уверен, что куплю спиннинг, сделанный из титана, так как его трудно поломать и очень статичен(после того как гнется, легко возвращается в исходное положение). Подскажите, спиннинг из титана - лучший вариант?
Какие спиннинги вы считаете лучше всего(желательно из своего опыта)?
Где можно купить отличный спиннинг по недорогой цене?
Заранее спасибо за ответы.
Алексей Азбукин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 05:42   #2
Junior Member

Конечно такой спиннинг поломать сложно... По поводу выбора спиннинга. Всё зависит от ваших целей. Вы хотите на так называемые закидухи его использовать или как обыкновенный спиннинг? А лучше иметь разные, чтоб на разную добычу использовать. В каком городе Вас интересует покупка?
Alik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 04:19   #3
Member

Есть огромное количество спиннингов для различной ловли рыбы. Вам нужно определиться какую рыбу вы будете ловить, и уже под саму ловлю подбирать спиннинг. Например, если вы возьмете спиннинг с тестом 15-30 грамм, то вам будет неудобно ловить на маленькие приманки, которые весят 3-7 грам.
Kolya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 22:45   #4
Junior Member

честно говоря не соглашусь насчет идеи о титановом спиннинге. мы как-то с другом с одним крутым товарищем ходили на щуку вместе. и он меня поразил конечно своим новым приобретением и рассказывал о запасе прочности. по-моему Daiwa был.
самое интересное, что мало того что он за наши 3 часа намахался до невозможности, уж не знаю сколько весил, так еще зацепил его за корягу и не заметивши сильно дернул. могу вам сказать с уверенностью - титановые спиннинги тоже ломаются!
Contemporarya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 09:29   #5
Junior Member

Цитата:
Сообщение от Contemporarya Посмотреть сообщение
честно говоря не соглашусь насчет идеи о титановом спиннинге. мы как-то с другом с одним крутым товарищем ходили на щуку вместе. и он меня поразил конечно своим новым приобретением и рассказывал о запасе прочности. по-моему Daiwa был.
самое интересное, что мало того что он за наши 3 часа намахался до невозможности, уж не знаю сколько весил, так еще зацепил его за корягу и не заметивши сильно дернул. могу вам сказать с уверенностью - титановые спиннинги тоже ломаются!
В первый раз слышу, чтобы Daiwa выпускала титановые спиннинги. Может быть кольца из титана? И еще не малое значение имеет то, где ваш друг покупал этот спиннинг. Если китайскую подделку - не удивительно что сломался (в специализированных магазинах тоже много подделок). А вообще, Daiwa делает очень надежную продукцию.

Последний раз редактировалось Limonadio; 09.09.2010 в 09:31.
Limonadio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 04:28   #6
Junior Member

Ловилю на Сабанеев и буду ловить, достался в подарок от отца, всем советую попробовать. Надёжно и хорошо. Есть единственный очень маленький недостаток, что если щука или судачёк то лучше ещё раз подсеч (т.е. двойная подсечка) а так и посылает не плохо и чувствительный. После Сабонеев всякие титаны не рассматриваю.
Ruslanchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 16:47   #7
Junior Member

Алексей Азбукин, ты еще купи спиннинг из чугуна. Прикололо. Кто это тебе посоветовал?
Сейчас, никто, не выпускает данные палки. Давно наступило время угля. Кстати, у Ламигласа, есть палки с титановым перепрегом (нити титана в бланке). Хочешь покупай, только они стоят в районе 30 тыс. рублей.
Отличный спиннинг по недорогой цене не купишь. Ты определись или цена или качество.

Последний раз редактировалось Олег 65; 16.10.2010 в 16:49.
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра