Новосибирский форум рыбаков и охотников

Вернуться   Новосибирский форум рыбаков и охотников > ОХОТА > Техника

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2009, 17:23   #1
Member

По умолчанию «Мотоцикл» на гусеницах

Это, я вам скажу, находка для экстремалов. Когда в зимне-летнее межсезонье снегоходом не накрутишь виражей на тающем снегу, именно этот, принципиально новый спортивный снаряд и утешит душу. Разработан первый в мире «мотоцикл на гусеницах» Snow Hawk американской компанией A. D. Boivin, и превзошел самые смелые ожидания.

Оригинальный экстерьер впечатляет: у болида - мотоциклетный руль, вместо переднего колеса - лыжа, вместо заднего - гусеница. Лапа-упор, как у «крутого» Harley, удерживает 160-тикилограммовый агрегат на стоянке.

В движение «снегоцикл» приводится легким поворотом муфты акселератора, в отличие от обычных снегоходов, где газ подается нажатием на рычаг. Потрясающий - почти по полметра - ход передней и задней подвесок скрадывает все неровности ландшафта. От этого – умопомрачительная плавность при движении. Разгон – моментальный. При вхождении в поворот достаточно газануть, и Snow Hawk уходит от заваливания.

Щиток приборов отсутствует, поэтому скорость в 80км/час кажется запредельной. Испытатели, делясь впечатлениями, рассказывали, что ощущения были такими, как будто летел на спортивном снегоходе под 140км/час.

Баланс машины выверен безукоризненно, поэтому в прыжке она не “клюет” и не опрокидывается, что позволяет делать немыслимые пируэты на трамплинах.

«Снеговой мотоцикл» – машина спортивного класса, требующая специальной экипировки. В связи с отсутствием ветрового стекла нужны шлем и очки. Одежда - спортивная снегоходная – должна быть легкой и теплой, защищающей спину, локти и плечи.
Изображения
Тип файла: jpg image012.jpg (25.5 Кб, 3 просмотров)
NFRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 00:49   #2
Senior Member

Устойчивость мотоцикла не плохая, а вот маневренность - опасная в исполнении, так как на поворотах сильно меняется траектория и устойчивость, поэтому все маневры нужно делать немного привстав на ноги, чтобы реально чувствовать движение мотоцикла.
Shooter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 04:02   #3
Senior Member

Здравствуйте – мне кажется, что это просто дорогая игрушка. У нас приезжали ребята на похожих снегоходах, так просто побаловались. Для охоты он совсем не подходит – но это только мое мнение. Может, кто - то из профессионалов применял такой? Выскажите свое мнение.
cristal_e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 04:30   #4
Member

Да, свиду как - то не особо устойчивый, а скорость набирает немалую. Я видел как летают на таком в чистом поле. Cristai-e прав, дорогая игрушка, не более. Может во мне говорит моя неприязнь к мотоциклам, но я бы такой не стал приобретать. Хотя вот в плане дальних походов, через поле или озера, вещь конечно хорошая, прицепил сани, накидал туда всё что влезет и погнал.
Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 08:54   #5
Junior Member

Отправить сообщение для Alfey с помощью ICQ Отправить сообщение для Alfey с помощью Skype™

Вы знаете, я тоже считаю, что это всё-таки очень-очень классная и хорошая, но всё-таки игрушка. Для меня охота - это не выпендрёж, а моё любимое времяпрепровождение и поэтому, как бы сказать - мне важен процесс, а не то, на чём я еду для выполнения этого процесса.
Alfey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 20:57   #6
Junior Member

Thumbs up EXPLORER Canada – Гусеница и лыжа для эксплуатации мотоцикла круглый год!

Это новинка все того же производителя AD Boivin.
Комплект сменных частей для мотоцикла - гусеница вместо заднего колеса и лыжа вместо переднего, переобуться можно за 40 минут прямо на улице.
Едет не только по снегу или льду, но и по песку, болоту, лесу.
Ни один снегоход или квадроцикл на гусеничном ходу конкуренции не составят - маневренность, динамика, скорость, все эти показатели выше у мотоцикла на гусенице. Конечно тяжелый груз на него не возьмеш, но багажник на гусеницу для дополнительного бака на 20 литров, предусмотрен как дополнительное оборудование. Подробности на www.explorermoto.ru.
Изображения
Тип файла: jpg studio1.jpg (40.3 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4417.jpg (53.8 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2452.jpg (64.5 Кб, 6 просмотров)
DimaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 01:36   #7
Senior Member

В некоторых местностях лучше всего подойдет именно такой мотоцикл на гусеницах нежели снегоход. По болоту я точно не рискнул бы снегоходом воспользоваться, а мотоциклу там все нипочем. Поэтому я чаще всего пользуюсь именно подобным мотоциклом на охоте.
Vadimych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 19:56   #8
Member

Зимой не охочусь только весной и осенью, но тоже пользуюсь мотоциклом " минск" без гусеници конечно а с усилиым протектором,хорошо идет по полю траве,легкий без аккумулятора и бензину мало нужно и на лодке можно перевести куда потребуется вобщем удобно.
остяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 02:28   #9
Junior Member

Отправить сообщение для coderly с помощью Yahoo Отправить сообщение для coderly с помощью Skype™
По умолчанию «Мотоцикл» на гусеницах

Cimmer почему мотоцикл должен перевернуться? Лучше так: выезжает моцык на поле а там руссишь, а на колясочке та пулемет, и он по красным файер, они ай-ай-ай, и моцык скрываеться за ближайшим углом , ну не за углом а за поворотом или еще чем нибудь. Не а вобще прикольно бы было с мотоциклом, идея отличная, полностью поддерживаю.

Опции темы
Опции просмотра