Новосибирский форум рыбаков и охотников

Вернуться   Новосибирский форум рыбаков и охотников > ОХОТА > Техника

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2009, 02:22   #11
Senior Member

Мы на охоту ездим на старом добром УАЗике. Машина с очень хорошей проходимостью. Подъемы, грязь, другие тяжелые участки, все с легкостью преодолевает и не испытываешь никаких проблем с доступом в разные труднопроходимые участки. Иномарку просто физически не испытывал и потому не могу сравнивать.
Vadimych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 01:28   #12
Junior Member

Для своих вылазок использую Ниссан Патрол. Покупал его в 1993 году, заказной вариант, дизель 4.2 литра. На этом автомобиле штурмовал по бездорожью перевал на Кавказе ( высота 3100 метров) . Отличная машина - при правильном уходе она безотказна. Я прекрасно понимаю патриотов отечественного автопрома, но свой Патрол на УАЗ я не променяю.
tool70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 03:03   #13
Junior Member

Smile

Да иномарка комфортней, но шевроле-нива и УАЗ «патриот», тоже не плохие машины. Проводя много времени не на асфальте, а на лесных дорогах, то лучше «патриота» я пока не видел. На иномарку запчасти можно до трех месяцев ждать, а на «патриот» в любом магазине купишь.
Изображения
Тип файла: jpg 01.jpg (191.5 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg 1-2(119).jpg (29.5 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg 01 PickUp zr12-08.jpg (60.7 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg Patriot_pick-up-2.jpg (93.6 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg Chevrolet_Niva_offroad_x800x600.jpg (198.6 Кб, 4 просмотров)
Иван Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 22:59   #14
Junior Member

Шевроле-Нива я считаю уж никак не подходит для бездорожья.Это скорей городской паркетник,чем джип.Из иномарок я рассматривал бы Toyota FJ-Cruiser,очень удобный и мощный джип,к тому же и выглядит солидно!Но конечно и цена соответствующая.Так что оптимальным вариантом был,есть и остается УАЗ Патриот.
FireFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 23:08   #15
Junior Member

Кукурузеры,патролы,ниссаны конечно хороши,но что то в енисейской тайге я их мало встречал.г.Североенисейск не бедный, но по тайге на охоту и рыбалку местные алигархи почемуто передвигаются только на навороченных нивах и уазах,а вот в красноярск сгонять или до москвы прокатиться это на импортных джипах.Лучше УАЗа для местных условий ни чего нет,а на убитых машинах даже по асфальту передвигаться не комфортно,а в тайгу заезжать даже опасно
makarovkosmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 18:32   #16
Junior Member

Цитата:
Сообщение от sety Посмотреть сообщение
Мы ездили с друзьями на переделанном под спсательный агрегат Ланд Крузере. Очень удобно и комфортно, а все, что мы взяли с собой (у каждого поклажа была из 3 сумок), поместилось в багажнике.
Если с такой поклажей, интересно куда ездили на рыбалку или ???
сюю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 15:37   #17
Member

По умолчанию Какая машина лучше

Хочу привести пару примеров из реальной жизни без всякой морали.
Может,кто знает - есть такое ралли по бездорожью "Кемел Трофи". Проводится (кроме одного раза) на Лэндровер Дискавери. Единственный раз был проведен не на Лэндровере при маршруте через Россию. При выезде за МКАД километров через пять все хваленые джипы частью накрылись медным тазом,частью сели на днище. Ралли спасла наша Российская армия,предоставившая УАЗики. На них импортные люди без помех и особых происшествий доехали до Владивостока,хотя,кишки,конечно,растрясли.
Мой знакомый служил в миротворческих силах в Приштине (Югославия).
Рядом базировался американский батальон. Через неделю,чтоб съездить в близлежащую деревню за пивом,или,там,по бабам,гундосы стали просить наши УАЗики,т.к. их Хаммерры за это время полностью и насовсем вышли из строя. Наши же машины,хоть и требовали ухода и ремонта,но исправно ездили все время,что миссия находилась в Югославии.
Мой зять (директор автосервиса и страстный внедорожник) просил разъяснить несведущим людям,что импортные подвески и трансмиссия расчитаны для езды по пересеченной,но СУХОЙ местности. В лучшем случае,для форсирования неглубоких бродов на реках С КАМЕНИСТЫМ ДНОМ. У нас же в Расее-матушке бездорожье - это ГЛИНИСТАЯ ГРЯЗЬ по колено. На такие условия эксплуатации западная техника не расчитана вовсе.
От себя же могу посоветовать - если будете случайно в Афгане - поспрашайте у душманов,какие автомобили им больше всего запомнились. Я-то знаю (Тойота-Симург и.... УАЗ!),ну,а Вам будет показательный урок.
Игорь из Уфы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 04:02   #18
Senior Member

Мы на УАЗе на охоту всегда ездим. Этот автомобиль нас еще никогда не подводил. Проедет везде где это необходимо, да и стоит сущие копейки в сравнении с подобными иностранными вариантами. Джип конечно тоже не плохой вариант, но по финансам это пока не достижимо.
Vadimych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 17:29   #19
Junior Member

Отправить сообщение для Викинг с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от FireFox Посмотреть сообщение
Шевроле-Нива я считаю уж никак не подходит для бездорожья.
за Шевик сказать ни чего не могу, у отца товарища была нива жалеет что продал, у самого нива, в прошлом году в такие говнарезы попали что не уверн что на джипе бы вылезли, а нива вышла, так что советую ниву если вещей не много брать будешь, хотя и в нее много можно загрузить. На весеней охоте были в 3-ем машину загрузили не полностью, при лучшей комплектации можно было ехать и в четвером, так что решайте сами какой автомобиль брать. Да и детали на ниву достать проще, все Российский атопром.
Викинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 04:08   #20
Senior Member

Чем проще автомобиль, тем лучше для всех =) Мы отдаём предпочтение нашим автомобилям, как самым простым в обращении и довольно надёжным. Конечно, лучше всего использовать высокую машину, так как на охоте приходится ездить по лесу, а там далеко не асфальт. Так же машину должно быть не жалко, на охоте вечно царапается краска))
Тень вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра