Новосибирский форум рыбаков и охотников

Вернуться   Новосибирский форум рыбаков и охотников > ОХОТА > Охота в других регионах

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2010, 06:34   #1
Junior Member

По умолчанию охота и жена

Здравствуйте уважаемые посетители форума! вот хотел бы поинтересоваться у вас брал ли кто-нибудь с собой на охоту свою жену или подругу? а то моя очень просится, а друзья как-то скептически к этой идее относятся. Что посоветуете? Или может быть кто-то расскажет свою историю похода на охоту с женой?
НиколайВикторович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 15:21   #2
Member

Цитата:
Сообщение от НиколайВикторович Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые посетители форума! вот хотел бы поинтересоваться у вас брал ли кто-нибудь с собой на охоту свою жену или подругу? а то моя очень просится, а друзья как-то скептически к этой идее относятся. Что посоветуете? Или может быть кто-то расскажет свою историю похода на охоту с женой?
Брать на охоту и жену и детей,конечно,можно. Только это должна быть не "ходовая" охота,а то они быстро устают и начинают стонать. А так,у озерца бивак устроить,натаскать им дров для костра,палатку поставить-и на лодке на зорьку! Приплывёшь с добычей,а там и шулюм готовить можно! Так что я,лично,беру,когда просятся...
Игорь из Уфы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 07:41   #3
Junior Member

Я тоже беру, только проситься она редко. Как, правило, одного похода в лес ей надолго хватает. Первый раз я имел неосторожность, взять Наталью на ходовую охоту, натерпелись оба. Пришлось выходить к песчаному карьеру и ловить машину. Но постепенно привыкла, даже азарт появился. Ездили за ягодами, подняли выводок глухарей, я думал, она все стёкла в машине высадит, пока ружье собирала.

Последний раз редактировалось andrunya; 09.09.2012 в 23:25.
andrunya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 07:36   #4
Junior Member

Не все жёны любят оружие и тем более стрелять, а скорее даже не стрелять, а убивать живность. Им всегда всех жалко. Моя подруга, например, очень любит стрелять, но ни за что не пойдёт на охоту, потому что ей жалко зверюшек. Она лучше в тир сходит, там безобидней.
sanyok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 05:55   #5
Junior Member

Брать или не брать жен зависит в первую очередь от их желания, а во вторую от целей охоты. Если цель охоты - собственно охота то тогда берите. Если вы просто хотите расслабиться и попить водочку с друзьями, то лучше не надо. Начнутся разговоры нетрезвых мужиков, ей вряд ли будет удобно.
Sikary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 20:57   #6
Junior Member

Знаете, мне уже почему-то смешно стало, прочитав только тему «охота и жена». Мое сугубо личное мнение – не брать. Моя тоже одно время хотела на охоту, но после не совсем радужных рассказов, сколько там ходить надо, как устаешь и тому подобное – предпочитает отдыхать с подругами, когда я на охоте. По-моему правильнее поставить вопрос хотите ли вы сами взять жену с собой или нет.
Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 16:01   #7
Junior Member

Отправить сообщение для Marksman2009 с помощью Skype™

А моя жена с большим удовольствием поехала на открытие охоты на уток. Правда она одна была среди десяти мужиков. Не сколько она обламывалась, сколько мужики. И на следующий год сказала тоже поедет. И для меня эта охота стала самой лучшей. Потому што рядом была любимая. Вот так вот.
Marksman2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 02:19   #8
Junior Member

Если женщина чего-то хочет, то лучше ей это дать. А то мы женщины, так и будем все просится, пока не почувствуем, каково там. Может Вам с женой даже интереснее будет, ведь женщины все разные. И для кого-то важно быть рядом с мужем и тогда обстановка дома будет спокойной, а то вдруг, она подозревает Вас в измене.
cvetlana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 01:21   #9
Junior Member

Брал свою супругу зимой на сохатого, чтобы что доказать что мы на охоте охотой занимаемся, а не разврат с алкоголизмом совмещаем.
Заимка на берегу речки, речка же петля на петле. Переберешься с одного берега на другой, пройдешь 500 метров через лес и вроде опять та же речка, но если возвращаться назад по руслу, то и за сутки до заимки не доберешься.
А берега у речки для катания на лыжах просто замечательные, высокие и не очень крутые. Вот она и вышла после обеда размяться. Скатиться, как с горки да на другой бережок подымиться, немножко по лесу пройдет для отдыха, и опять. В общем не заметила как на другую петлю перебралась. А зимой в лесу темнеет мгновенно, поэтому назад она решила не по своим следам возвращаться через сучки и коряги, а по чистому, светлому искрящемуся под луной руслу реки.
Прошла километр, другой, третий – заимкой и не пахнет. В панике бросилась в другую сторону, еще километров пять накрутила – результат то же.
Набегавшись по руслу, она приняла мудрое решение уйти с речки, где сильно сквозит, в чащу, где вроде потеплее и развести костер. Ну с костром нечего не получилось так как видите ли дрова не те и в сугробе они тонут. Короче, когда мы ее нашли, всего-то часа через четыре с половиной после начала прогулки она уже окончательно уверовала что жизнь ее молодая в этом треклятом лесу и закончится. Радости как у приговоренного к смерти при оглашении помилования. Только слов нет одни сопли и слюни вперемешку со слезами.
А с собой у нее для понтов двустволка была, с двумя патронами. Спрашиваю: - почему не стреляла, коль заблудилась?
- Патроны берегла, и снова реветь – от хищников отстреливаться…
В общем, следующий день она просидела в избушке, носа на улицу не показывая, а на другое утро с попутным транспортом домой вернулась. Больше вопросов об участии в охоте или рыбалке не возникало. Ее теперь и за ягодой не выгонишь.
Aleksup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 01:33   #10
Junior Member

По умолчанию охота и жена

Мой папа - заядлый охотник. Я правда не люблю уток есть, но он ходит на охоту в Измалковском районе с друзьями, говорит, что не из-за уток а так, ради отдыха. А какой отдых, если приходит весь грязный, усталый?
anediaswido вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра