Новосибирский форум рыбаков и охотников

Вернуться   Новосибирский форум рыбаков и охотников > ОХОТА > Документы, лицензии, разрешения

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2009, 05:01   #1
Junior Member

По умолчанию Штрафы за нарушение правил охоты

Мой отец очень любит охоту и рыбалку, но как я последнее время выяснила, не слишком трепетно относится к различным ограничениям на время и количество убитого/выловленного. Менталитет у него такой, что природа не может быть ограничена. Убивать и вылавливать в промышленных масштабах он, конечно, никогда не будет, но таких инспекторы ловят редко, ловят как раз таких "охотников-любителей". Вот и хотелось мне узнать, что в худшем случае может этим недобраконьерам...
Старый 19.06.2009, 03:17   #2
Junior Member

Штраф за нарушение правил охоты – от одной до 2-х тысяч рублей. Могут конфисковать ружье или лишить права охоты на срок до 2 лет.
Только вроде бы собирались этой зимой увеличить штрафы до 2-4 тыс. рублей. Кто-нибудь знает, что там решили законотворцы?
Семеныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 19:07   #3
Junior Member

Штрафы за незаконный промысел значительно возросли. Например, за убитого бурого медведя предусмотрен штраф в размере 230 тысяч рублей (в то время, как раньше это было 5 тысяч), за лося - 87,5 тысячи (было 5 тысяч), за косулю - 48 тысяч (раньше было 3 тысячи). За незаконную добычу соболя нарушителю придется раскошелиться на 68 тысяч рублей, белки – на 7200 рублей, гуся – 10800 рублей, зайца-беляка - 4600 рублей, тетерева – 5800, глухаря - 4500, утки - 4830. Так что лучше не рисковать.
amative вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 04:52   #4
Junior Member

По умолчанию Браконьерство

Главное не переступать грань между «нарушением правил охоты» (ст. 8.37 КоАП РФ.) и «браконьерством» (ст. 166 УК РФ «Незаконная охота»). Если речь идет о браконьерстве, то тут все намного круче - до трех лет лишения свободы с конфискацией автотранспортных средств, ружей и прочих орудий охоты.
Владимир Вик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 04:38   #5
Junior Member

Слышал что сейчас штрафы будут безжалостно возрастать в разы,а за браконьерство наверно вообще будут лишать всего,жесть
"Serega" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 05:40   #6
Member

Цитата:
Сообщение от "Serega" Посмотреть сообщение
Слышал что сейчас штрафы будут безжалостно возрастать в разы,а за браконьерство наверно вообще будут лишать всего,жесть
И правильно, надо таких людей прессовать по – полной программе! Сам я в молодые годы этого не понимал и относился к этому вопросу легко. А вот с годами стал задумываться - что останется после меня? Природные ресурсы оказываются тоже не безграничные, надо чтобы нашим детям и внукам хоть что – нибудь осталось. Если не принимать жестких мер сейчас, то наши потомки будут многие виды животных рассматривать только на картинках.
kaizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 04:11   #7
Junior Member

Лицензия-это залог спокойной охоты!
shyrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 04:52   #8
Junior Member

Smile Ну и правильно,разве не так?:)

Цитата:
Сообщение от "Serega" Посмотреть сообщение
Я считаю,что эти меры нужно было пустить в силу,много лет назад... Если каждый будет брать и уничтожать по кусочку родины - что останется? Будущее поколение не будет удовлетворено родиной и уйдет жить в другую страну... Ведь,зачем нужно будет жить в стране,где нет красоты, пейзажа ,природы, зверюшек и много другого?Эгоистично уничтожать для развлечения,ничего не оставляя для будущего...
Игорь Смирнов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 14:06   #9
Member

Я за высокие штрафы! Может, нарушать будут меньше. А то совсем некоторые головы потеряли!
mustoriok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра