Новосибирский форум рыбаков и охотников

Вернуться   Новосибирский форум рыбаков и охотников > ОХОТА > Оружие

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2008, 16:07   #1
Senior Member

По умолчанию Лук - бесшумное оружие

Пользовался боевым луком на охоте, сначала все время промахивался, да и стрел много растерял (не видно как летит, только шелест листьев), потом натренировался в тире, сейчас иногда балуюсь таким видом охоты.
Снайпер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 00:40   #2
Junior Member

Хм... никогда не пробывал, получается средневьковье какое-то ?
А есть фотографии может быть или доки по лукам?
P.S. не отказался бы побаловаться!
dozh2k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 04:08   #3
Senior Member

Это не баловство, а оружие, которое покупать можно только по лицензии. Это же не спортивные луки. Фоток нет, но могу пофотографировать в тире. Там есть уникальные стрелки. Информации по лукам море, куда вам ее выложить? На форуме все не поместится.
Снайпер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 06:49   #4
Member

Пожалуй, перейти на охоту луком после огнестрельного оружия я не соглашусь, это дикость какая-то. Ради интереса можно попробовать. Но только несколько раз.
Uragan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 06:33   #5
Junior Member

Лук оружие и это без сомнения но его не стоит брать с собой на охоту в лес например , он нужен для охоты на более пустынных месностях,тем более процент попадания в цель более низкий чем допустим из ружья
tips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 03:42   #6
Senior Member

Отправить сообщение для ASSARUM с помощью ICQ Отправить сообщение для ASSARUM с помощью Skype™

Лук использовать резонно только в степи или лесостепи, так как, вы правы, в лесу лук бесполезен. Использовать нужно профессиональные луки для охоты с огромным запасом стрел или клееные самодельные луки. Изготовление лука трудоемко и требует выдержки и терпения. Поражение цели при метком попадании гарантировано. Ударная мощность лука варьируется натяжкой тетивы, скорость лука варьируется жесткостью "плечей" и накладок.
ASSARUM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 01:31   #7
Junior Member

Лук, на самом деле весьма неплохая вещь. На охоте, если честно, не пользовался ни разу. В тире и в полевых лагерях зато настрелялся вдоволь, пару раз работал инструктором.

Пара слов о том из чего стрелять - использовать надо либо профессиональные боевые (они дорогие, требуется лицензия) или самодельного производства. Второй вариант на мой взгляд предпочтительнее, получится намного дешевле, уровень качества конечно различается, но не так уж и сильно. Ни в коем случае нельзя пользоваться спортивными луками. Во-первых на охоте, да и в целом в жизни - бесполезны.
Во-вторых, после них сложно переучиваться на боевые луки. К нам в полевой лагерь приезжал кинорежиссер. Он оставил попытки выстрелить из боевого лука только на третий раз, когда ему тетива стеганула по пальцам.
Что примечательно, инструктаж этот "профессионал" даже слушать не захотел - до этого стрелял из спортивного и решил, что это одно и то же )
Senatorl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 01:00   #8
Member

Если охота для Вас в первую очередь удовольствие, а не промысел, то я думаю попробовать лук в качестве оружия стоит. Я бы лично, при возможности, не упустил бы шанс пострелять из лука. Ведь охотились же предки. А они это делали исключительно в целях пропитания, а не для развлекаловки.
Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 01:08   #9
Junior Member

Я считаю лук, особенно заводской, полноценным оружием, умение владеть которым достойно уважения. Лично я с боевых луков не стрелял, но испробовал самодельные варианты сборных композитных луков, выполненных по средневековым эскизам, и получил массу удовольствия от стрельбы.
Matvei4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 04:13   #10
Senior Member

Боевой лук – это что-то. Это потрясающее оружие, если уметь грамотно им пользоваться. Сразу же научиться стрелять из боевого лука – нереально. Это настоящее искусство, этому нужно учиться. Чтобы достичь хорошего результата, нужно набить руку, а для этого нужны ежедневные тренировки. Тренируясь, вы станете снайпером =)
Тень вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра