Новосибирский форум рыбаков и охотников

Вернуться   Новосибирский форум рыбаков и охотников > ОХОТА > Оружие

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2010, 07:05   #1
Junior Member

По умолчанию Подскажите начинающему охотнику

У меня вопрос к охотникам со стажем. У меня есть друзья, которые регулярно ездят на охоту в разные места. И постоянно зовут меня с собой. Раньше я отказывался, потому что люблю животных и мне кажется ,что не смогу элементарно никого убить. Но один товарищ мне сказал - Попробуй раз, вдруг понравится? И вот следующим летом хочу попробовать. Какое лучше выбрать оружие с учетом того , что я новичек, но в тире стреляю хорошо)) Скорее всего охотиться придется на кабанов и лосей. И долго ли получать разрешение?
TrueTopic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 21:43   #2
Member

Цитата:
Сообщение от TrueTopic Посмотреть сообщение
Какое лучше выбрать оружие с учетом того , что я новичек, но в тире стреляю хорошо)) Скорее всего охотиться придется на кабанов и лосей.
Исходить нужно не из стрельбы в тире, а из того, что собираетесь идти на кабана или лося, животных крупных да к тому же исключительно агрессивных в случае ранения. Берите двустволку не менее чем 12_го калибра, лучше горизонталку, она перезаряжается чуть быстрее чем ружье с вертикальным расположением стволов. Хотя, последнее только мое имхо, возможно кому-то более удобной в перезарядке покажется именно вертикалка. Много споров бывает обычно вокруг автоматического оружия применительно к охоте на крупного зверя, и знаете, как правило советы бывалых охотников единодушно сводятся к тому, что двуствольное ружье лучше автоматического и полуавтоматического оружия. Причина - возможные отказы автоматики, чего от двустволки не дождемся, автоматики у нее нет. У меня правда ижевка давала осечки из-за мелкого дефекта, который сейчас исправлен. Но, осечка осечкой, а заевший механизм перезарядки, большие задержки, это намного серьезнее чем обычная осечка в двустволке. Модель ружья точно не скажу, просто посоветую что-нибудь из последних моделей двустволок ИЖ, конкретно о модели можно будет говорить, когда огласите сумму, которую готовы потратить на приобретение оружия.
Artem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 03:38   #3
Junior Member

На верное одноствольное желательно 16 калибра мне отец такое купил когда я первый раз пошел на охоту вопервых простота и не такая отдача да и вообще стрелять не так трудно. Ну если честно ты сам посмотри что и как лучше тебя не поймёт что тебе подойдёт и ещё всё зависит от размера финансов сам знаешь что всё стоит денег.
mirdog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 22:01   #4
Junior Member

Согласен с Artem. Выбор оружия, напрямую зависит от объекта охоты и лишь затем, от всех прочих факторов. Попробуйте ИЖ - 27. Хорошая рабочая лошадка.
Maxxxxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 16:05   #5
Junior Member

Цитата:
Сообщение от Maxxxxx Посмотреть сообщение
Согласен с Artem. Попробуйте ИЖ - 27. Хорошая рабочая лошадка.
Согласен! ИЖ-27 лучшее сочетание цена/качество.
Что такое RSS?
КолькаПетькинСын вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 23:04   #6
Junior Member

Помему для новичка лучше подходит одностволка, только ни в коем случае не автомат, простая переломка. Видел, я, как начинающие с первого ствола лупят не целясь, потом очень трудно отвыкать. Одностволка же приучает бережно относиться в выстрелу, второго то нет, и надо попасть с первого раза. А после некоторой практики на перезарядку уходит несколько секунд.

Последний раз редактировалось andrunya; 09.09.2012 в 22:19.
andrunya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 13:42   #7
Junior Member

Цитата:
Сообщение от КолькаПетькинСын Посмотреть сообщение
Согласен! ИЖ-27 лучшее сочетание цена/качество.
+1, для начачала однозначно вполне хватит ИЖ-27.
artyr_pirozhkov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра