Новосибирский форум рыбаков и охотников

Вернуться   Новосибирский форум рыбаков и охотников > ОХОТА > Оружие

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2009, 13:45   #11
Senior Member

Здравствуйте. Мне все же, кажется, что охотится с помощью метательного ножа, возможно только привязав его к палке и использовав как копье. Тогда его поражающий радиус значительно увеличиться, как и сила проникновения. Да и на точности, пожалуй, тоже отразиться в положительную сторону.
cristal_e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 10:00   #12
Member

А я, как человек вообще не служивший, считаю, что потренировавшись хорошенько в метании, можно брать с собой такие ножи на охоту на крупного даже зверя. Просто нужно, чтобы рядом с вами был человек с ружьём, который сможет парой выстрелов исправить ваши ошибки при метании ножей. Ну а если серьёзно, то рассуждать об этом можно лишь имея некоторый опыт в охоте с помощью метательного ножа. А его вроде у участников форума нет. А чисто теоретически можно метнуть и в глаз медведю, и в сердце зайцу.
dizzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 13:13   #13
Junior Member

Люди! Метательные ножи в России вне закона! На фото были представлены хозяйственно бытовые :-)) Хотя русский дартс у нас многие практикуют.
greycrow74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 14:37   #14
Member

По умолчанию Метание ножей

Не знаю,чему сейчас учат в армии (я уж давно с ней не связан. Однако,судя по написанному выше -чему-то не тому!). Нас,так,учили,что кинуть свой НР - значит,никогда его больше не увидеть! Понятно,мы тренировались для проформы его метать,но ни разу,конечно,этого не делали! Для таких целей (метание в человека) у нас были заточенные с обоих концов арматурины. Для того,чтоб снять духа-часового вполне хватало! Однако,я ОЧЕНЬ НЕ РЕКОМЕНДУЮ кидать ножи,либо что-то другое в опасного зверя! Звери ОЧЕНЬ КРЕПКИ НА РАНУ! Их,бывает,с одного выстрела и пулей 12 калибра не уложишь! А тут - нож весом 100 гр. с ничтожной скоростью полета! Вероятность точного попадания по убойному место ничтожно мала (зверь-не ростовая мишень,неподвижно не стоит!) а останавливающее действие ножа... Даже говорить смешно!
Очень,очень не советую!!!
Игорь из Уфы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 04:49   #15
Junior Member

Да, охотиться с метательным ножом конечно же нереально и даже если долго учиться и тренироваться, всё равно нет стопроцентной гарантии в удачном исходе при встрече как с мелким, так и с крупным зверем (как бы самому не стать добычей волка, кабана или медведя). Хотя птицу можно сбить, но и нож, возможно, придётся долго искать.
Serega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 04:21   #16
Senior Member

Никогда не видели, чтобы с помощью ножей охотились. Некоторые в дерево не могут попасть ножом, а тем более в движущуюся мишень. На мой взгляд, такой способ охоты не очень-то эффективен. Лучше и надёжнее охотится с ружьём, а такая охота может подойти только тем, кто в совершенстве владеет этой техникой.
Тень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 03:58   #17
Member

Метательные ножи – вещь, конечно очень хорошая, но ими очень сложно научиться пользоваться. Я как-то пытался бросить такой нож в дерево. Ничего хорошего у меня не получилось)) Нож даже в дерево не воткнулся, тем более с меткостью у меня тоже была проблема)) Так что оружие хорошее, только нужно уметь им пользоваться.
Lirik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 08:10   #18
Member

какое-то детство! ну можно покидать дома в доску пока никто не видит! но какая сними охота!ни для этого форума тема по моему...
остяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 06:45   #19
Junior Member

Ну это спорный вопрос! А почему вы считаете, что это нож именно для убийство дичи? Товарищи, в первую очередь это нож, а нож как вы знаете очень полезная вещь, особенно в таком деле как охота. Ведь у ножа много применений. И наверно не мне вам это рассказывать!

Последний раз редактировалось gonzo; 31.03.2010 в 06:47.
gonzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 05:58   #20
Junior Member

По умолчанию метательные ножи

прочитал сообщения участников, заинтересовался... с детства мечта научится хорошо кидать ножи, но не мог придумать этому применение, если только - позабавится, в деревья покидать... а тут интересный вариант предложили надо бы потренироваться на досуге...
breakneck вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра