Новосибирский форум рыбаков и охотников

Вернуться   Новосибирский форум рыбаков и охотников > ОХОТА > Оружие

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2010, 19:53   #1
Junior Member

По умолчанию Топоры, ножи

Предлагаем топоры Тигр и Олень, топоры туристические, ножи охотничьи, ножи туристические,ножи подарочные, с художественной обработкой клинков и рукоятей. Все изделия ручной работы комплектуются кожанными чехлами с художественным тиснением. Для изготовления клинков используются стали марок 65Х13, 95Х18, 9ХС, 9ХФ, ШХ15, А ТАК ЖЕ ДАМАСК. Для материала рукояти используется орех, кап, наборная береста и др породы. По вашему желанию мы разместим на клинке любую надпись или логотип. Принимаем индивидуальные заказы.
Обращаться на почтовый ящик koly_042@mail.ru
koly_042@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 22:44   #2
Junior Member

А какая у вас ценовая политика и сроки выполнения заказов? Сколько будет стоить небольшой охотничий нож без надписей и украшений, но высокого качества? Хороший подарок может получится... И если возможно выложите ссилки на фото ваших работ, очень интересно посмотреть...

Последний раз редактировалось dddemannn; 22.07.2010 в 22:50.
dddemannn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 02:11   #3
Junior Member

Скажите, а это случайно не зоновская работа? Там ведь тоже изготавливают холодное оружие в разных вариациях (даже ножи-выкидушки). Работа, конечно красивая, но качество оставляет желать лучшего: ножи очень непрактичные, потому что лезвие тупится буквально после первой разделки мяса на пикнике.
sanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 18:14   #4
Junior Member

sanka, случалось мне видеть у знакомых охотников ножи, сделанные в ИТК и купленные по случаю. Красиво выглядят спору нет, но о их рабочих качествах от тех парней я услышал самое нелестное мнение. Хотя несомненно - раз на раз не приходиться, наверное и на зоне делают качественные ножи, узники-браконьеры например
Petr_Nalich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 15:56   #5
Junior Member

Всем Доброго времени суток!
все нам во время охоты бывает нужен нож,вот я и хочу рассказать где можно купить.порыскал по инету,куча магазинов различных,но понравился www.yulyashka.ru,тем что там можно посмотреть нож со всех сторон,а не только в одной плоскости,все ножи представлены в 3D-фото,это очень удобно,цены низкие,есть ножи таких фирм как "АиР"(Россия),"кизляр"(Россия),"SoG"(Сша),"Pirat"( китай),"Leatherman"(Сша) все ножи имеют сертификаты,кассовый чек,гарантии
Доставка Почтой России во все регионы
также есть сопутствующие товары к ножам.

Последний раз редактировалось byvalyi; 07.12.2010 в 18:05.
byvalyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 14:52   #6
Member

Цитата:
Сообщение от Petr_Nalich Посмотреть сообщение
sanka, случалось мне видеть у знакомых охотников ножи, сделанные в ИТК и купленные по случаю. Красиво выглядят спору нет, но о их рабочих качествах от тех парней я услышал самое нелестное мнение. Хотя несомненно - раз на раз не приходиться, наверное и на зоне делают качественные ножи, узники-браконьеры например
Нет, ну а какое качество Вы хотите, если изготавливаются они из того, что есть под рукой - стоит во дворе старый ГАЗон - это уже более-менее приличные ножи из рессор
Давайте говорить о том, что КАЧЕСТВЕННЫЙ нож - это прежде всего качественный материал! Это я Вам как кузнец говорю (могу доказать, у меня и диплом есть ). Если бы вы дали в ИТК высоколегированную сталь, обеспечили их всеми условиями для качественной закалки - ножи были бы такого качества, что позавидовали бы многие... Помимо этого, как это не парадоксально дизайн ножей мог бы быть весьма оригинальным (всё таки в ИТК попадаются весьма творческие личности).
Так что не нужно особо хаять "производителей" у которых ограничены возможности
Mozya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 22:02   #7
Junior Member

Здравствуйте, друзья!

Поискал на форуме. Ответа не нашел, так что решил спросить здесь.

Решил я недавно прикупить себе новый, добротный нож. Да не простой. Один знакомый порекомендовал вот такое чудо: http://www.klyk.ru/products_pictures/noks-taiga.jpg. Называется - нож-мачете "Тайга". Хотелось бы поспрашивать у людей с опытом: приходилось ли когда-нибудь работать с таким ножом? Удобен ли? Насколько востребован? И имеет ли вообще смысл брать или лучше что-то более "классическое"?
Maxxxxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 23:28   #8
Junior Member

Видимо никого нет =)

Сделал заказ в интернет-магазине: http://magazin-nozhey.ru/product/nozh-machete-tajga/ Буду использовать этот нож для хоз. нужд (рубить ветки, травы в камышах, на привале). Теперь остается только дождаться доставки.
Maxxxxx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра