Новосибирский форум рыбаков и охотников

Вернуться   Новосибирский форум рыбаков и охотников > РЫБАЛКА > Спиннинг

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2009, 22:02   #11
Senior Member

Отправить сообщение для ASSARUM с помощью ICQ Отправить сообщение для ASSARUM с помощью Skype™

В США много что входит куда угодно, вот только от этого мало толка, так как джиг не всегда так действует отменно при рыбалке, поэтому считать его понацеей не стоит. Хотя уловисточть при определенном опыте отличная.
ASSARUM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 01:25   #12
Junior Member

Современный спиннинг без джига - это нонсенс."Звонкая" палка и плетенка дают такой контакт с приманкой,что порой получаешь кайф просто от поклевок.Глубокие ямы без тяжелых и компактных приманок обловить проблематично.А ведь частенько именно там и прячутся трофейные экземпляры.
А начнется понимание данного вида ловли после одной-двух удачных рыбалок.
ЧЕРПАК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 14:31   #13
Junior Member

Рыба из ям всегда выходит пожрать. Поэтому если нет специальной палки для хеви-джига то можно обкидывать вход в яму или выход из неё более лёгкими приманками. Ибо
fest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 21:33   #14
Junior Member

Джиговая ловля не исключает ловлю легкими приманками.
ЧЕРПАК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 02:29   #15
Member

Цитата:
Сообщение от Gentle-Man Посмотреть сообщение
Хм, на мой взгляд немного туповатый вид ловли. Положил приманку на дно...прокрутил...подержал...прокрутил... Зацепов море, да и спать тянет.
Да нет, ты совсем не прав, джиговая ловля считается одним из самых активных способов!!! Много зацепов? Может, не надо ловить в корягах и на камнях? А так же зачем сидеть на месте и тупо "КИДАТЬ, ДЕРЖАТЬ и КРУТИТЬ"? Надо рыбу искать!!! А некоторые рыбы только на джиг практически и ловятся, тот же судак, да и сомёнок не побрезгует "силиконом"...
ddegtyarev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 03:37   #16
Member

Цитата:
Сообщение от ddegtyarev Посмотреть сообщение
Много зацепов? Может, не надо ловить в корягах и на камнях?
А мне нравится ловить в корягах, ведь там хищник постоянно находится в любое время года. Вообще если хищник находится в яме, на перекате, в заводи, то это не значит что, он будет там ловится. А если в корягах, значит он охотится, так как коряги он использует как массировку(засаду). А охотится только голодная рыба, шансы на улов возрастают. Да конечно зацепы бывают, но если хорошенько обловить(изучить) , хотя бы одну корягу, то улов на 90% обеспечен. У меня даже были любимые коряги, и пока мои друзья пытались ловить на перекате или на отмели, я уже был с рыбой. В основном судак и окунь. Еще заметил что судак в корягах, почему-то(?) плохо ловится на яркие (лимоновый и зеленый с блесками цвета) твистеры и виброхвосты. А если и ловится, то удары еле ощутимы.
den_z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 12:28   #17
Junior Member

Отправить сообщение для vikfisher с помощью Skype™
Thumbs up джиг:тупо или ?

позволю буквально немного и от себя:для меня джиговая рыбалка это прежде всего упражнение для мозгов:и отдых и зарядка.Те.для кого джиг-крути и спи,или не в теме совсем или по ряду причин не имеющие возможности обеспечить для себя внятную джиговую рыбалку.
vikfisher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 16:18   #18
Member

Отправить сообщение для pit с помощью ICQ

Немного о джиге от себя. Рыбачу практически только на джиг. Во первых, что вы хотите поймать? Если вас устраивают шурогайки да окуньки, тогда вам на малые реки, да протоки. Если хотите поймать серьезный экземпляр, тогда на основное русло (извините стоящих озер в близи нет, на них не рыбачу) большой реки. На большой речке, сильное течение. Скажите, какой приманкой в таких условиях вы обловите придонный горизонт? Только джиг! Вращалки да колебалки, пойдут по поверхности или в лучшем случае в средних слоях воды а нам нужно дно. Воблер, может быть, но много проблем. Далеко он не летит а на коротке не успевает заглубится. Да и ловит коряги превосходно. Остается еще блесна для отвесного блеснения, но эту рыбалку считаю не спортивной. По крйней мере, в моем понимании, ни чего общего со спиннингом. Уловистость джига наглядно демонстрируют пойманые мной хищники. Всем успехов.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0816.jpg (60.4 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg PICT00131.JPG (93.2 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg PICT00361.JPG (155.0 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg PICT00571.JPG (155.2 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 1047.jpg (60.3 Кб, 10 просмотров)
pit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 02:07   #19
Senior Member

При подборе веса джиг-головки нужно учитывать сопротивление той или иной приманки в воде. Например, твистер создает меньшее сопротивление при проводке, чем виброхвост с большой площадью хвостика, поэтому в одних и тех же условиях может использоваться с головкой меньшего веса.
матрос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 14:26   #20
Junior Member

Всем привет,я спиннингом увлекаюсь уже давно,около десяти лет,но с джиг начал ловить не давно!что то с трудом получаетсято-ли места выбираю не те,или что то просто не так делаю,вообщем тренироваться и еще раз тренироватьсяэтот сезон будет отдан джиге!
Misha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра