Новосибирский форум рыбаков и охотников

Вернуться   Новосибирский форум рыбаков и охотников > ОХОТА > Оружие

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2010, 16:01   #11
Junior Member

Отправить сообщение для Серёжа с помощью ICQ
По умолчанию В России охота с луком запрещена законом!

У Марии семёновой в историческом романе "Волкодав" главный герой владел луком для оттяга тетивы которого требовалось усилие равное весу взрослого мужчины.Тем кто не читал -советую http://webreading.ru/sf_/sf_heroic/m...-volkodav.html!!!

Моя темка на соседнем форуме:
http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=2559
Серёжа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 03:59   #12
Member

Лук замечательное оружие, верно подмечено, что оно практически бесшумное. Лук это классическое оружие, именно благодаря луку люди раньше охотились и добывали себе пропитание. Хотя, не очень-то просто научиться стрелять из лука, это довольно сложно. Сначала нужно пристреляться, потренироваться как следует, только потом что-то получится.
Lirik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 02:29   #13
Junior Member

В тирах частенько постреливаю из арбалета, у меня Торбит http://www.weapon-shop.ru/product_465.html, сейчас планирую взять уже более дорогую модель.
huntermann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 03:03   #14
Junior Member

Приветик всем! Да я тоже люблю охотится с лука один хороший друг посоветовал. И вышло сначало не очень интересно, не получалось. Но потом когда научился стало просто очень интересно и приятно, очень понравился этот вид оружия пусть он и первобытный...
4nat4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 05:22   #15
Junior Member

Цитата:
Сообщение от Senatorl Посмотреть сообщение
Лук, на самом деле весьма неплохая вещь. На охоте, если честно, не пользовался ни разу. В тире и в полевых лагерях зато настрелялся вдоволь, пару раз работал инструктором.

Пара слов о том из чего стрелять - использовать надо либо профессиональные боевые (они дорогие, требуется лицензия) или самодельного производства. Второй вариант на мой взгляд предпочтительнее, получится намного дешевле, уровень качества конечно различается, но не так уж и сильно. Ни в коем случае нельзя пользоваться спортивными луками. Во-первых на охоте, да и в целом в жизни - бесполезны.
Во-вторых, после них сложно переучиваться на боевые луки. К нам в полевой лагерь приезжал кинорежиссер. Он оставил попытки выстрелить из боевого лука только на третий раз, когда ему тетива стеганула по пальцам.
Что примечательно, инструктаж этот "профессионал" даже слушать не захотел - до этого стрелял из спортивного и решил, что это одно и то же )
Сделать боевой лук – легко сказать. Изготовлении лука самостоятельно очень не простая задача – начиная от подбора материала для лука, заканчивая подбором силы натяжения тетивы. Очень сложно угадать на какое усилие получиться лук – то ли игрушка на 20 кг натяжением, то ли монстр который и Шварцнегер не натянет. Изготовления настоящего лука который бы потянул на название «боевой» требует определенного опыта и простому человеку потребуется немало времени чтобы научиться изготавливать что-либо подобное.
Sergant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 00:15   #16
Junior Member

Мне нравится охота с луком. С ружьём я чувствую себя не в своей тарелке, а лук даёт некое единение с природой. Быстрый, Точный, Смертоносный - вот те качества, которые меня в нём так привлекают.
Дмитрий Грачёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 05:32   #17
Junior Member

Скажите, пожалуйста, а как наше законодательство относится к такому виду охоты? Ведь если на охоту с ружьями есть четко прописанные правила, например, когда открывается сезон охоты на определенный вид дичи, какие патроны и ружья можно использовать для охоты, порядок прохождения медкомиссии для получения лицензии на владение охотничьим оружием и т.д., то как обстоит в этом плане дело с луком?
И еще, я вот прочитала, что это оружие покупается по лицензии, значит существуют и правила его приобретения, сберегания и регистрации?
Спрашиваю не из праздного любопытства: моему брату не дают спать лавры Робина Гуда, поэтому его интересуют все эти вопросы.
sanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 19:28   #18
Junior Member

Цитата:
Сообщение от sanka Посмотреть сообщение
И еще, я вот прочитала, что это оружие покупается по лицензии, значит существуют и правила его приобретения, сберегания и регистрации?
Спрашиваю не из праздного любопытства: моему брату не дают спать лавры Робина Гуда, поэтому его интересуют все эти вопросы.
Ну речь идет, вероятно, о спортивных снарядах и лицензиях на них... ролевики/реконструкторы ваают свои луки безо всяких разрешений и используют на выездах с большим удовольствием. А тамошние луки - самое правильное оружие для Робина)
Ксенияман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 09:26   #19
Junior Member

Цитата:
Сообщение от sanka Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а как наше законодательство относится к такому виду охоты? Ведь если на охоту с ружьями есть четко прописанные правила, например, когда открывается сезон охоты на определенный вид дичи, какие патроны и ружья можно использовать для охоты, порядок прохождения медкомиссии для получения лицензии на владение охотничьим оружием и т.д., то как обстоит в этом плане дело с луком?
Тут все просто охота с луком в нашей стране запрешена.
andrunya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра